Paramore. Welcome to Real World

Всем привет!
В этой записи я поделюсь процессом и впечатлением от работы над обложкой для группы Paramore на конкурс, объявленный самой группой. В задании конкурса стояла задача: придумать и нарисовать такую обложку, которая бы отражала настроение определённого блока песен из их альбома, носящего название их группы.
Мой брат предложил тему аттракционов, я подумал: "а почему нет?",.... и работа закипела.

Работа проходила таким образом: по фотографиям участников группы, я рисовал персонажей в немного комиксном, и немного мультипликационном стилях (ниже можно видеть наброски в ходе побора способа рисования персонажа) Проще всего было нарисовать Джереми из-за его выразительной внешности и обильной растительности на лице. Трудность рисования Хэйли состояла больше в том, чтоб выбрать из многочисленных её образов один, который бы соответствовал бы атмосфере рисунка. Гардероб Тейлора оказался попроще и гадать над его образом не долго пришлось.


Ниже вы можете увидеть отдельные моменты процесса. По правде говоря, я никогда не работал над таким большим композиционным и объёмным рисунком. При разрешении 5400*5400, размер файла порой достигал 1,6 Гб и фотошоп трещал по швам и порой выбивал. Это добавило ни мало хлопот, но при этом и опыта в мою копилку.
Конкурс закончился, но решение ещё не вынесено, обещали определится к концу этого месяца (до 30.09.2013).
Вы можете перейти по ссылке и посмотреть на конечный вариант на сайте конкурса. В описании также есть скетчи 3ёх последующих вариантов обложки, которые не удалось нарисовать в срок, т.к работа над этой обложкой заняла около 20 дней упорной работы. Возможно позже по вынесении решения я размещу готовый вариант и варианты с обоями для рабочего стола и раскрою сюжетную линию всех обложек, если кто не разберёт набросков и может отвечу на ваши вопросы если они появятся. Спасибо за внимание!

Комментарии